Veranstaltungen in unserer Gemeinde

in der Woche vom 24. bis 31. Oktober 2010

Sonntag

10.30-13.00 Uhr

10.30-11.30 Uhr

17.00-19.00 Uhr

Gemeindetreff (im Pfarrsaal)

Pfarrbücherei für Kinder

Offenes Treffen polnischspr. anonymer Alkoholiker

Montag

11.00-13.00 Uhr

18.00-19.30 Uhr

15.00 Uhr

19.00 Uhr

Offene Kirche

Yogagruppe

Glückwunschkreis

Sachausschuss Liturgie

Dienstag

9.00-12.00 Uhr

14.30 Uhr

15.00 Uhr

16.00 Uhr

16.00 Uhr

16.00 Uhr

19.00 Uhr

19.00 Uhr

19.00 Uhr

Senioren-Tischtenniskreis

Spatzenchor Musikalische Grundbildung (5-8 Jahre)

Erstkommunionvorbereitung

PraeCom Kinder vor der Erstkommunion (Geburtsjahr 2002)

Kinderchor (Kinder ab 3. Klasse)

Ministranten Crashkurs-Ausbildung

Jugendband

Jugendcafé

Firmvorbereitung A-Stunde

Mittwoch

9.30 Uhr

17.00-18.30 Uhr

19.00-20.30 Uhr

19.00–20.30 Uhr

19.00 Uhr

19.30 Uhr

Frauengruppe

Jungpfadfinder (10-13 Jahre)

Pfadfinder (13-16 Jahre)

Rover – Pfadfinder (16 – 20 Jahre)

Ensemble Gaudeamus

KV-Sitzung

Donnerstag

9.00 Uhr

14.15 Uhr

15.00 Uhr

18.00-19.30 Uhr

19.00 Uhr

19.00 Uhr

Gymnastik für Frauen

Gymnastik für Senioren

Senioren-Kaffeetreff

Yogagruppe (in der Turnhalle der St. Marien-Grundschule)

Guttempler

Ökum. Gesprächsreihe – Rumänien –  in Gropius-Süd

Freitag

9.00-12.00 Uhr

14.15 Uhr

15.00 Uhr

16.00 Uhr

17.00 Uhr

17.00-18.30 Uhr

19.00 Uhr

Senioren-Tischtenniskreis

Gymnastik für Senioren

Erstkommunionvorbereitung

Ministrantenausbildung

Ministrantenstunde

Wölflinge (7-10 Jahre)

Männerrunde – Bericht über Afghanistan – Militärpfarrer Karas

Samstag

18.00 Uhr

19.05 Uhr

Hl. Messe; anschl. Herbstfest der Südgemeinden in St. Joseph

Orgelkonzert Dr. Dr. Mario Oliver Bohnhoff

Sonntag

10.30-13.00 Uhr

10.30-11.30 Uhr

10.30 Uhr

17.00-19.00 Uhr

Gemeindetreff (im Pfarrsaal)

Pfarrbücherei für Kinder

Probe Familienmusik

Offenes Treffen polnischspr. anonymer Alkoholiker




Show details for Alle Dokumente in dieser RubrikAlle Dokumente in dieser Rubrik