Veranstaltungen in unserer Gemeinde

in der Woche vom 19. bis 26. März 2006

Sonntag

10.30-13.00 Uhr

10.30 Uhr

17.00-19.00 Uhr

17.00 Uhr

Gemeindetreff (im UG der Kirche)

Treffen Teilnehmer/innen Familienreise nach Zinnowitz

Offenes Treffen polnischspr. anonymer Alkoholiker

Konzert ökum. Vokalensemble im Martin-Luther-King

Montag

15.00 Uhr

16.00 Uhr

16.00 Uhr

17.00 Uhr

18.00-19.30 Uhr

18.00 Uhr

Glückwunschkreis

Ikebana-Kurs

Kindergruppe „Gropiusengelchen“ (8-11 Jahre)

Ministrantenstunde

Yogagruppe

Jugendband

Dienstag

9.00 Uhr

9.00-12.00 Uhr

15.00 Uhr

16.15 Uhr

17.30-18.30 Uhr

19.00 Uhr

20.00 Uhr

20.00 Uhr

Handarbeitskreis

Senioren-Tischtenniskreis

Erstkommunionvorbereitung – Kreuzweg –

Kinderchor der Region Neukölln-Süd

Kinderband

Firmvorbereitung

Jugendcafé

Vorbereitung Kinderkirche

Mittwoch

9.30 Uhr

17.00-18.30 Uhr

19.00 -20.30 Uhr

18.00 Uhr

19.00 Uhr

19.30 Uhr

Frauengruppe

Jungpfadfinder (10-12 Jahre)

Pfadfinder (13-15 Jahre)

Pfarrjugendrat

Ökum. Meditationskreis

Bibliodrama

Donnerstag

9.00 Uhr

14.15 Uhr

15.00 Uhr

17.30-19.00 Uhr

19.00 Uhr

19.00 Uhr

19.30 Uhr

19.30 – 21.00 Uhr

Gymnastik für Frauen

Gymnastik für Senioren

Senioren-Kaffeetreff

Yogagruppe (in der Turnhalle der St. Marien-Grundschule)

Sportgruppe (in der Turnhalle der St. Marien-Grundschule)

Guttempler

Pastoralkonvent

Rover – Pfadfinder (16 – 21 Jahre)

Freitag

9.00-12.00 Uhr

14.00 Uhr

15.00 Uhr

17.15-18.45 Uhr

19.00 Uhr

19.00 -21.00 Uhr

Senioren-Tischtenniskreis

Gymnastik für Senioren

Erstkommunionvorbereitung – Kreuzweg -

Wölflinge (7-9 Jahre)

Küstertreff

Jugendgruppe (14-19 Jahre)

Samstag

11.00-15.00 Uhr

14.00 Uhr

19.05 Uhr

Tagescafé (im UG der Kirche)

Treffen zur Übernachtung KidsChor- und KidsBand

Orgelkonzert – Musikalischer Kreuzweg

Sonntag

10.30-13.00 Uhr

17.00-19.00 Uhr

Gemeindetreff (im UG der Kirche)

Offenes Treffen polnischspr. anonymer Alkoholiker




Show details for Alle Dokumente in dieser RubrikAlle Dokumente in dieser Rubrik